Quelques échos en image des événements de Paris 1 Panthéon-Sorbonne
CIE Finale
CIE Finale
Finale du concours international d'éloquence 2024 au Panthéon
Wednesday 24 April 2024
CIE demi-finale
CIE demi-finale
La demi-finale du Concours international d’éloquence de l’université Paris 1 Panthéon-Sorbonne a rendu son verdict mercredi 3 avril. Le jury a eu la difficile tâche de départager les seize candidats encore en lice. Les huit meilleurs poursuivent leur chemin jusqu’à la grande finale qui se déroulera au Panthéon, le 24 avril prochain.
Wednesday 3 April 2024
Cérémonie des docteurs 2023
Cérémonie des docteurs 2023
Friday 16 February 2024
RPHA
RPHA
3ème édition des Rencontres Professionnelles de l'Histoire de l'Art
Wednesday 31 January 2024
SHARE/PARTAGER
SHARE/PARTAGER
from Thursday 25 to Saturday 27 January 2024
Chaire Grands Enjeux Stratégiques Contemporains
Hommage 11/09
Hommage 11/09
Monday 13 November 2023
Journée de la thèse
Journée de la thèse
Wednesday 8 November 2023
Masterclass Pascal Chantier
Masterclass Pascal Chantier
Monday 6 November 2023
Terreur à la BU
Terreur à la BU
Tuesday 31 October 2023
Avec la revue Esprit, l'université à son tournant
Nuit des idées autour du Panthéon
Nuit des idées autour du Panthéon
Thursday 5 October 2023